Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Роспотребнадзоре предложили продлить «нерабочую неделю»
 

В Роспотребнадзоре предложили продлить «нерабочую неделю»

Автор:
2 апреля 2020, в 08:30
Просмотров: 2653

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила увеличить количество выходных дней в связи с распространением коронавируса. По её мнению, в России инфекцию удаётся сдерживать благодаря самоизоляции и социальному дистанцированию.

- Период инкубации для вируса - 14 дней, - цитирует Попову «Российская Газета». - И период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням. Необходимо следить за ситуацией, и в зависимости от её развития может потребоваться продление нерабочих дней и, как следствие, самоизоляции, - отметила глава ведомства.

Добавим, 1 апреля Роспотребнадзор определил безопасную дистанцию - один метр. На таком минимальном расстоянии советуют находиться гражданам в период пандемии.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru