Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Росгвардии назвали конкретные меры по ужесточению оборота оружия
 

В Росгвардии назвали конкретные меры по ужесточению оборота оружия

Автор:
14 мая 2021, в 14:00
Просмотров: 1117

Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия.

По словам Золотова, медицинские справки для выдачи лицензии на приобретение оружия должны выдавать исключительно государственные учреждения, а не частные клиники, сообщает «Гарант.РУ». Также для получения оружия претендентами необходимо будет пройти психологическое тестирование, к разработке которого Золотов призывает привлечь Минздрав России.

– Понимаю, что это очень дорого и требует больше временных затрат, тем не менее это необходимо делать в свете того, что сейчас происходит, – добавил глава Росгвардии.

Заявители перед получением охотничьего билета должны будут пройти обучение правилам владения оружия, правилам охоты и тому подобному на «курсе молодого бойца». Также Золотов выступил за то, чтобы оружие выдавали людям, достигшим 21 года. Отметим, что в настоящий момент военнослужащие могут получить оружие и раньше, а некоторые виды разрешено выдавать с 18 лет.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 15:10
Перекуем мечи на орала, все оружия конфисковпть и в мартен нпа переплпвку и нечего туть мюсюкать,. Где настоящий генерал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 15:38
в наше время дiдам справки были не нужны - они добывали оружие голыми руками на поле боя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 16:45
Дебилы б[ой]ь Нужно защищать комплексно наших детей. А не платить дебилам в форме за удары ногами в бабушек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 17:30
Выдавать оружие с 21 года))) Тогда и в армию берите с 21 года, что то у меня не стыкуется в уме эти законы и армия.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 мая 2021, в 18:37
не служил - вот и не стыкуется. главное оружие в российской армии - лопата и грабли. Копать и наступать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 00:09
вот ты наверно и грёб два года навоз в свинарнике
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 00:16
Да что ты , он тут самый умный. Или не служил, или на кухне/камбузе подъедался. Иначе откуда ему про лопаты даже знать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 06:40
Объясните мне---при чем здесь рос"гвардия" ????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 13:05
Точно! Она всегда ни причем!!! Одни менты виноваты всегда...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 14:23
Росгвардия выдает разрешение на оружие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 07:49
Это называется "тремор ненужного органа"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 13:08
Может имеет смысл запретить ток-шоу,на которых умышленно стравливают народы и разжигают интерес к низменным инстинктам. На втором канале лошадь прямо писает от счасть,когда получается стравить русских и украинцев в прямом эфире.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 19:41
почему у нас пока ВВП не скажет, остальные не могут додуматься сами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2021, в 22:08
Да додуматься могут. Вот только делать позволено только тогда, когда посчитает нужным великий пу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 13:53
Уже был случай в Перми БЕЗ огнестрельного оружия. И каковы выводы?
Никакие вам усиленные меры не помогут с такой грошовой зарплатой у штатного персонала образовательных учреждений, усиленной охраны (непонятно за чей счет) и абсолютно деградирующей культурой воспитания.
В семьях порой творится беспредел, родители общаются мат на мате...Подростки болтаются сами по себе, мнят себя выше всех, соответственно. Знаю о чём говорю, много и часто наблюдала. У некоторых родителей нет должного понимания в воспитании детей и ценности семейного благополучия. Большинство проблем начинается на уровне семьи, в особенности при отсутствии должного внимания и поддержки!