650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В реку Пижму, откуда берут воду для жителей Советска, попали канализационные стоки. Возбуждено уголовное дело
 

В реку Пижму, откуда берут воду для жителей Советска, попали канализационные стоки. Возбуждено уголовное дело

Автор:
29 апреля 2019, в 12:07
Просмотров: 1497

По факту сброса канализационных стоков в реку Кукарка (береговая полоса реки Пижма) в Советском районе Кировской области возбудили уголовное дело. Из-за попадания стоков в реку в воде, которую используют для водоснабжения Советска, оказалась превышена концентрация вредных веществ. То есть была создана опасность для здоровья жителей города.

Как сообщает СУ СКР по Кировской области, сброс произошёл 30 октября 2018 года. На станции перекачки канализационных стоков ЖКХ в Советске прорвало трубу. Разрыв устранили в течение двух часов. Как считают следователи, авария могла произойти из-за поломки насосов перекачки, что привело к переполнению отстойника-накопителя.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 246 УК РФ («Нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ»).

Фото: kirov.sledcom.ru


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 15:20
Интересно, когда в Советске воду из Пижмы стали брать для питья?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 21:49
А раз для питья не берут, то можно в реку [ой]лить? (интересная у вас логика)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 15:37
Чушь полнейшая!!!! Там воду берут из скважины. Проверяйте инфу прежде чем размещать!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 20:43
За что купила, за то и продаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 19:49
В Советске в водопроводе артезианская вода. Проверяй, что пишешь. А лучше вообще не пиши, иди в уборщицы, ответсвенности меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 21:48
Удивили! В Сунском районе в селе Нестино уже много лет очистные от многоэтажек вообще не работают. Каналья течёт прямо в реку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:54
Диверсия. Программа по уничтожению населения полным ходом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 11:04
Граждане, новость здесь не в том, что канализационные стоки слили в Немду. Новость в том, что воду для водопровода в Советске забирают из Немды. Вот это действительно новость. Видимо, мы просто не поняли нашего корреспондента.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 19:03
Ой, да все всё поняли! Просто привыкли уже к таким "новостям", которые давно уже и не новости...Каждый тешит себя надеждой, что уж он то точно не пьёт воду с канализацией. Наивные!