650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В рейтинге городов России по качеству общественного транспорта Киров занял 16 место
 

В рейтинге городов России по качеству общественного транспорта Киров занял 16 место

Автор:
15 ноября 2022, в 11:34
Просмотров: 967

Эксперты Ассоциации транспортных инженеров и авторы исследования SIMETRA составили рейтинг по качеству общественного транспорта с 52 характеристиками. Киров занял 16 место среди 84 городов.

Рейтинг составлен по данным на первый квартал 2022 года при участии администраций российских городов. Вне общего зачёта из-за серьёзных отличий оказались два города – Москва и Санкт-Петербург.
В исследовании учитывалась доступность общественного транспорта, наличие транспортной карты и её дистанционного пополнения, бесконтактного вида оплаты, транспортного приложения, возможности отслеживания транспорта онлайн, сайта с расписанием, схемы маршрутной сети и фирменного стиля.

– Методология рейтинга предполагает учёт значительного числа показателей систем общественного транспорта в городах России, отражающих социально-экономические и пространственно-территориальные особенности городских территорий, геометрию маршрутных сетей, данные о подвижном составе и прочее, – говорится в исследовании.

В общем зачёте первое место заняла Пермь с 730 баллами, следом за которой идёт Новокузнецк (728 баллов). На третьем и четвёртом местах – Екатеринбург (727 баллов) и Казань (692 балла) соответственно. Пятёрку рейтинга замкнул Ижевск, у которого 690 баллов. Киров расположился на 16 месте.

Напомним, что в Кирове после жалоб кировчан глава города Елена Ковалёва инициировала проверку работы автобусного маршрута № 53. Люди в социальных сетях обращали внимание на несоблюдение интервала по расписанию и полные утром и вечером салоны.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 13:36
это уже страшно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!