Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В регионы России поступит 2 миллиона доз «Спутник Лайт»
 

В регионы России поступит 2 миллиона доз «Спутник Лайт»

Автор:
23 июля 2021, в 10:28
Просмотров: 1020

На этой неделе началась поставка вакцины «Спутник Лайт» в российские регионы. По информации на сайте sputnik-lite.com, вакцину будут использовать для проведения повторной вакцинации.

Всего в регионы поступит порядка 2 миллионов доз. Прививать «Спутником Лайт» будут тех, кто уже переболел коронавирусом или ранее ставил себе прививку от коронавируса. Также на сайте уточнили, что вакцинировать будут исключительно людей моложе 60 лет.

Иммунитет начинает формироваться спустя неделю и достигает максимума через четыре недели после вакцинации. Если у вакцинируемого уже есть антитела, «Спутник Лайт» увеличит их количество.

По информации Минздрава РФ, результаты доклинических и клинических исследований показали, что данная вакцина имеет благоприятный профиль безопасности. У всех добровольцев сформировался клеточный иммунный ответ к возбудителю SARS-CoV-2 (РНК-вирус, вызывающий COVID-19).

Фото: vk.com/sputniklite

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2021, в 11:35
Хоть лайт хоть [ой]. Пшлиой [ой] власти со своим шмурдяком
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!