650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В региональной службе занятости населения назвали самые востребованные профессии
 

В региональной службе занятости населения назвали самые востребованные профессии

Автор:
17 января 2017, в 13:55
Просмотров: 1635

Область по-прежнему нуждается в медиках, бульдозеристах и арматурщиках.

16 января 2017 года государственная служба занятости населения по Кировской области обнародовала список самых востребованных в регионе профессий по состоянию на начало года.

Среди рабочих специальностей самыми дефицитными стали «арматурщик» и «машинист бульдозера». По обеим профессиям на одного безработного приходится 22 вакансии. При этом важно отметить, что арматурщикам в среднем работодатели готовы платить - более 33,5 тысяч рублей, а бульдозеристам - вдвое больше. О местах работы и критериях отбора ничего не сообщается.

Также среди рабочих специальностей не хватает специалистов по монтажу стальных и железобетонных конструкций (108 вакансий, средняя предлагаемая зарплата - 36 тысяч рублей), каменщиков (139 вакансий, оклад 27 тысяч рублей), швей (313 вакансий, оклад 15 тысяч рублей), облицовщиков-плиточников (20 вакансий, оклад 40 тысяч рублей), операторов станков с программным управлением (20 вакансий, оклад 21 375 рублей), фрезеровщиков (40 вакансий, оклад почти 33 тысячи рублей), бетонщиков (44 вакансии, оклад 32 тысячи рублей), слесарей КИПиА (28 вакансий, оклад 20,5 тысяч рублей).

Среди служащих по традиции больше всего не хватает фельдшеров. Организации предлагают 128 рабочих мест, а соискателей на них всего четыре. Им предлагают трудиться за 12,4 тысяч рублей. Участковым врачам-терапевтам обещают чуть больше 19 тысяч рублей, но и тут места разбирают неохотно: 48 вакансий и ни одного безработного. Также в учреждения и организации требуется много медсестёр, ветеринаров, агрономов, зоотехников и воспитателей в детские сады. Всем им предлагают работать с жалованием от 10 до 15 тысяч рублей. Кроме этого, в списке востребованных профессий продолжают оставаться инженеры на производство (15-19 т.р), инженеры-программисты (15,6 т.р), судебные приставы (19 т.р.) и стоматологи (17,5 т.р.).



Фото: Серебряный город

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!