Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В реестр обманутых дольщиков включат покупателей жилья у «Тектона»
 

В реестр обманутых дольщиков включат покупателей жилья у «Тектона»

Автор:
27 апреля 2019, в 10:22
Просмотров: 2393

Дольщики домов по переулку Березниковский, 38 и 40 (застройщик ООО «Тектон») будут включены в список обманутых дольщиков. После этого строительство домов сможет завершить другой застройщик.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, дом по пер. Березниковский, 38 готов не более чем на 40%. В настоящее время выполнен монтаж монолитно-железобетонных конструкций каркаса здания на уровне 6-7 этажей. В этом доме купили квартиры 134 дольщика.
На объекте по адресу пер. Березниковский, 40 частично выполнены подготовительные работы по выравниванию площадки для строительства объекта, строительство же не ведётся. По этому дому заключено 26 договоров долевого участия. По информации застройщика, у него нет денег на строительство домов.
Министерство строительства Кировской области провело внеплановую проверку застройщика по соблюдению законодательства в области долевого строительства. Результаты были направлены в прокуратуру и в правоохранительные органы: ООО «Тектон» привлечено к административной ответственности. Также 20 февраля 2019 года Арбитражный суд ввёл в отношении застройщика процедуру конкурсного производства.
В настоящее время Министерство строительства ведёт работу по включению граждан в региональный реестр пострадавших. По закону если в отношении застройщика запущена процедура банкротства, то проблемный объект может достроить новая компания.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!