650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В районе Красного Химика прорвало дамбу под железной дорогой
 

В районе Красного Химика прорвало дамбу под железной дорогой

Автор:
27 апреля 2016, в 15:08
Просмотров: 4452

Появилась угроза затопления жилого сектора.

Еще одному району Кирова грозит наводнение. В районе Красного Химика вода из заливных лугов прорвала дамбу под железной дорогой.

В районе Красного Химика прорвало дамбу под железной дорогой

В районе Красного Химика прорвало дамбу под железной дорогой

Как нам сообщила наша читательница, проживающая в данном районе, у жителей окрестных домов уже началась паника.
- С торца дома 1/2 по ул. Кр.Химик заливает с лугов парковку через размытие под железной дорогой. С каждым часом воды все больше, жители переживают, что из-за размытия есть риск подтопления домов и парковки, - рассказала Анна.
Как сообщила девушка, информацию о прорыве уже зафиксировали в МЧС.

Тем не менее, не все жители Красного Химика настроены пессимистично.
- Каждое утро с собакой с насыпи наблюдаю. Напротив гаражей уровень ниже, воде есть куда уходить, - пишет еще один житель микрорайона в соцсетях. - Я думаю, новый Химик не подтопит, а при критичном повышении уровня в риск попадают 2-этажки, которые за гаражами и огородами у самой железной дороги. Со стороны заливных лугов уровень поднялся и остается неизменным. До выходных продержимся, а там, глядишь, и на спад пойдет.
Напомним, с 25 апреля в Кировской области объявлен режим ЧС в связи с необычайно интенсивным сезонным паводком в этом году. Сильное подтопление зафиксировано в Заречной части и в районе Вересники, где закрыто автомобильной движение, а люди передвигаются на лодках. Аналогичная ситуация наблюдается как минимум в 8 муниципальных образованиях региона.

В районе Красного Химика прорвало дамбу под железной дорогой

А в районе старого моста река Вятка настолько сильно разлилась, что почти затопила дорожку на Нижней Набережной. Добавим, пик половодья еще впереди – специалисты прогнозируют его на начало мая.

ФОТО: https://vk.com/club35639279

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!