Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В районные поликлиники Кировской области поступит более 200 единиц медоборудования
 

В районные поликлиники Кировской области поступит более 200 единиц медоборудования

Автор:
7 марта 2023, в 18:11
Просмотров: 1062

В текущем году в районные поликлиники Кировской области поступит 211 единиц оборудования. Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» охватывает 42 медицинские организации области, сообщили в региональном минздраве.

В числе оборудования будет дорогостоящая высокоточная медицинская техника. К ней относятся цифровые рентгены и флюорографы, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование. «Тяжёлая» техника, контракты на поставку которой уже заключены, поступит в мае в Кильмезскую, Слободскую, Афанасьевскую, Верхнекамскую и Лузскую ЦРБ.

Напомним, что специалисты Кировского стоматологического центра в 2022 году вылечили 164 086 зубов, а удалили – более 95 тысяч. В крупнейшем профильном медучреждении региона помощь получили 361 699 пациентов.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 19:07
Хочу поблагодарить Минздрав за предоставление нового оборудования для районных больниц. Сегодня многие люди нуждаются в квалифицированной
медицинской помощи. Надеюсь это оборудование поможет многим пациентам. Но очень хочется поделиться радостной вестью, что наступит время
когда" Никто из жителей не скажет: "Я болен". Это обещание нашего Создателя, который не может лгать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 12:51
женщина, пора завязывать с алкоголем и веществами. праздник закончился 12 ч назад
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!