650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В районе Центрального рынка хотят построить детский сад
 

В районе Центрального рынка хотят построить детский сад

Автор:
21 февраля 2019, в 09:10
Просмотров: 1654

В Кирове на месте здания на улице Пролетарской, 11а планируют построить детский сад. Сейчас там находится учебно-производственный комбинат. В конце этого учебного года он переедет на ул. Дзержинского, после этого здание снесут. Об этом рассказал глава администрации Илья Шульгин.

Он добавил, что также у властей есть планы по строительству школ. В 2019 году откроется новая школа в Чистых Прудах. Сформированы участки под школу в Долгушино и Радужном, продолжается работа по формированию участка под школу №24.

Также планируют начать строительство спортзала для Вятской православной гимназии. А в СК «Союз» хотят обустроить второе ледовое поле для занятий хоккеем и фигурным катанием.

– В целом будет проведён серьёзный анализ по всем учебным заведениям на предмет необходимости в капитальном ремонте либо реконструкции, – сказал Илья Шульгин.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 10:03
Уже столько было обещаний за эти полтора года и где все эти детские сады и школы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 10:22
А школу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 13:16
Имям шк нужны, они временщики, сегодняшним днём живут. Через 3 года садики начнут закрывать, т.к. рождаемость падает. А школ будет не хватать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 13:16
Имям школы не шужны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 16:37
А деньги, потраченные на проектирование школы, кто вернёт? Сначала надо было думать головой, а не }I{опой, потом уже делать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!