Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В работе детской филармонии вскрыли нарушения
 

В работе детской филармонии вскрыли нарушения

Автор:
13 февраля 2025, в 11:39
Просмотров: 1092

Контрольно-счётная палата (КСП) вскрыла нарушения в работе МБУ «Детская филармония». Проверяли финансово-хозяйственную деятельность за 2022-2023 годы и истекший период 2024 года.

Муниципальные задания учреждение выполнило. Субсидии на финансовое обеспечение израсходованы в соответствии с целями. В то же время установили нарушения.
В частности, платные услуги оказывали по разной стоимости. То есть на различных условиях и с превышением установленных тарифов. Также принимали и оплачивали работы, не соответствующие условиям контрактов. Нашли и неправомерное расходование бюджетных средств на оплату труда.
Результаты рассмотрели на заседании коллегии КСП. Учреждению направили представление для устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных. Информацию направили в Кировскую гордуму, администрацию города и прокуратуру.
Напомним, что здание филармонии капитально отремонтировали к 650-летию Кирова. Последняя реконструкция проводилась 25 лет назад. Стоимость работ составила около 30 млн рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!