650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Приказной избе сделают ремонт за полмиллиона
 

В Приказной избе сделают ремонт за полмиллиона

Автор:
21 октября 2020, в 10:35
Просмотров: 1025

Работы по противоаварийному ремонту в Приказной избе скоро начнутся. Подрядчик АО РК «Вятка» уже разработал проектно-сметную документацию. Деньги на это ещё в августе были выделены владельцем объекта культурного наследия – Кировским областным краеведческим музеем.

Контракт на ремонт заключили также с «Вяткой». Для этих целей из регионального бюджета выделили 400 тысяч рублей, а из бюджета музея – 97 тысяч рублей. На сегодняшний день подрядчик занимается получением всех необходимых разрешительных документов на работы. В ближайшее время он приступит к ремонту кровли Приказной избы. Отметим, что об этом дефекте недавно заявляли в прокуратуре Первомайского района. В ведомстве также требовали привлечь к ответственности лиц, виновных в разрушении старинного здания.

В Краеведческом музее отметили, что реставрация Приказной избы в последний раз происходила в 1973-1975 годах. К 2018 году объект стал аварийным, поэтому его закрыли для посетителей. И только с мая 2020 года региональный Минкульт и музей начали поиски средств на противоаварийные работы.

В 2022 году правительство РФ выделит 12,77 млн рублей на полноценный ремонт объекта. Эти мероприятия проведут в рамках подготовки к 650-летию Кирова в 2024 году.

Фото: vk.com/prikaznayaizba

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2020, в 16:16
побелят снаружи мелом за эту сумму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2020, в 19:54
А что краеведческий музей наказывать? Может наказывать тех, кто деньги не выделял? Минкульт или зампреда какого-нибудь из правительства области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2020, в 09:51
Страни, запустили такое здание!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 07:00
ну чичас снова будут приказывать. снести надо подчистую этот сарай и туалет общественный поставить на этом месте
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!