Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В преддверии весны кировская администрация решила ужесточить контроль за уборкой снега с крыш
 

В преддверии весны кировская администрация решила ужесточить контроль за уборкой снега с крыш

Автор:
28 февраля 2017, в 10:38
Просмотров: 849

Об этом рассказали непосредственно в мэрии.

Сегодня, 28 февраля, стало известно, что в преддверии весны кировская администрация решила ужесточить контроль за уборкой снега с крыш. В частности, будут увеличены штрафы за опасные объекты. Нерадивые УК будут выплачивать до 100 000 рублей за подобные нарушения. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Андрей Кошурников.

- На сегодня полностью очищены от снега и наледи 198 кровель, еще 1 081 крыша зачищена по периметру по свесам и желобам. Также проводится работа по ограждению потенциально опасных участков. К настоящему времени в адрес управляющих компаний и владельцев нежилых строений направлено 380 предписаний с требованием незамедлительно очистить кровли. На тех, кто не принимает ко вниманию эти предупреждения, составляются административные протоколы. Штраф за данное нарушение составляет до 100 000 рублей, - отметил начальник управления ЖКХ.

Добавим, кировчане по-прежнему могу сообщить об опасных крышах по телефону ЕДДС: 64-00-00, а также через сайт городской администрации.

Ранее мы писали о том, что в праздники от гололёда пострадали 13 кировских пешеходов.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!