Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В праздничные дни в министерстве энергетики и ЖКХ будут дежурить круглосуточно
 

В праздничные дни в министерстве энергетики и ЖКХ будут дежурить круглосуточно

Автор:
18 декабря 2024, в 18:35
Просмотров: 901

В новогодние праздничные дни в Министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области организуют круглосуточное дежурство. Об этом сообщили на заседании комитета по промышленности и развитию инфраструктуры в Заксобрании.

По словам министра Владимира Климентовского, отопительный сезон во всех районах начали своевременно. Все муниципальные образования получили паспорта готовности. Ресурсоснабжающие организации сформировали нормативный запас топлива.

– Из областного фонда материально-технических ресурсов муниципальным образованиям Кировской области передано на возвратной основе 10,1 тыс. тонн угля и 228 тонн мазута. Они были выделены городу Котельничу, Пижанскому муниципальному округу, Советскому району, включая Советское городское поселение, Яранскому городскому поселению. В декабре организованы дополнительные закупки на поставку угля в областной фонд объёмом 2 тыс. тонн, – рассказал Владимир Климентовский.

На 16 декабря в котельных региона есть 96 % запаса каменного угля (22,878 тысячи тонн), 150 % запаса мазута (1,473 тысячи тонн), 247 % запаса других видов твёрдого топлива (304,9 тысячи куб. метров).

Напомним, что монастыри и храмы Вятской епархии планируют газифицировать. Вопрос включили в повестку заседания Епархиального совета.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!