650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве утвердили правила господдержки для семей с детьми
 

В правительстве утвердили правила господдержки для семей с детьми

Автор:
10 января 2018, в 13:33
Просмотров: 1644

Недополученные доходы по ипотечным кредитам семьям с двумя и тремя детьми будут субсидировать.

В среду, 10 января, правительство России утвердило правила выдачи субсидий на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам семьям с двумя и тремя детьми. Постановление опубликовано на сайте ведомства.

- В целях стимулирования выдачи кредитов по ставке ниже рыночного уровня подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий российским кредитным организациям и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, которые предоставлены гражданам, имеющим детей, - говорится в документе.

Правила предполагают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трёх или пяти лет при рождении второго или третьего ребёнка с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Помогать будут тем родителям, которые возьмут новый или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке.

В правительстве считают, что благодаря такой мере семьи с двумя и тремя детьми смогут получить жилищные кредиты с пониженной процентной ставкой на 600 миллиардов рублей.

В Кировской области тоже озаботились улучшением жилищных условий для семейных кировчан. Так, более 70 молодых семей региона в 2018 году получат социальную выплату на покупку жилья по федеральной программе «Жилище». Соглашение с федеральным Минстроем планируют подписать до 1 февраля. На эти цели потратят 43 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Фото: psychologos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!