650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве Кировской области утвердили полномочия новых министерств
 

В правительстве Кировской области утвердили полномочия новых министерств

Автор:
17 ноября 2017, в 12:02
Просмотров: 1543

Соответствующие постановления опубликованы на сайте правительства.

20 октября в Кировской области была утверждена новая структура органов исполнительной власти. В частности было ликвидировано Министерство госимущества. Вместо него в появилось Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики. А Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей объединилось с Минкомразвития. 15 ноября правительство региона утвердило их полномочия.
Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области будет управлять формированием и мониторингом региональной экономической политики, развивать инвестиционную и инновационную деятельность, сферу торговли, поддерживать малое и среднее предпринимательство, обеспечивать защиту прав потребителей, межрегиональные и международные связи и лицензировать розничную продажу алкоголя.
Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области займётся управлением госимуществом Кировской области, вместе с Минэкономразвития будет координировать инвестиционную политику, с Минфином - организовывать бюджетный процесс и осуществлять закупки для государственных нужд региона, а также будет взаимодействовать с другими министерствами в рамках своего профиля работы.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!