650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В посёлке Рудничном люди мёрзнут в своих квартирах с новогодних праздников
 

В посёлке Рудничном люди мёрзнут в своих квартирах с новогодних праздников

Автор:
19 января 2023, в 17:04
Просмотров: 838

В квартирах посёлка Рудничного люди мёрзнут ещё с новогодних праздников. Во многих домах температура не превышает +16 градусов, сообщают кировские активисты ОНФ.

Изначально на местной котельной сломался один из трёх котлов, восстановить который людям обещали к 9 января. Уже через неделю, 16 января, выявили ещё один дефект – на системе топливоподачи. От новых обещаний всё исправить к вечеру того же дня в домах теплее не стало.
В домах на улицах Юбилейной, Комсомольской, Мира, Ленина и Титова температура держится на уровне +16 градусов. Проживающая в доме на улице Орджоникидзе, 35, мама двоих детей рассказала, что температура здесь в основном не теплее +14 градусов. На Ленина, 4, семья с маленькими детьми одновременно включает обогреватель и топит печь.
По словам жителей посёлка, холодно даже в социальных учреждениях. Так, с 18 января учеников местной школы перевели на дистанционное обучение.

– Эксцессы с отоплением в Рудничном бывают каждый год. Ранее мы неоднократно подключались к решению этой проблемы, всё упиралось в ошибки при проектировании котельной. При этом местным жителям не хотели делать перерасчёт, заставляли каждого приходить и писать заявления. Хотя акты замера температуры уполномоченными лицами не составлялись. Как и в прошлые годы, мы будем добиваться централизованного перерасчёта платы за тепло, а также скорейшего восстановления нормального теплоснабжения, – рассказала руководитель регионального ОНФ Валерия Черемисинова.
Напомним, что «Облкоммунсервису» предложили снизить плату за отопление котельничанам, которые замерзали в своих квартирах. Повторное заседание постоянной депутатской комиссии по этому вопросу назначено на 23 января.
Фото: vk.com/citypulsensk

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 17:48
Уезжать надо.Быстрее.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!