Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В план мероприятий по подготовке к юбилею Кирова добавили большой блок по благоустройству
 

В план мероприятий по подготовке к юбилею Кирова добавили большой блок по благоустройству

Автор:
25 января 2023, в 20:17
Просмотров: 966

Именно такое поручение дал вице-премьер во время рабочей поездки в Киров в августе прошлого года. Он просил учесть важные инициативы граждан, инфраструктурные проекты и мероприятия в сфере туризма.

Напомним, что председатель правительства России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко возглавить организационный комитет по подготовке празднования 650-летия Кирова.
Александр Соколов отчитался, что план мероприятий значительно расширен. В него вошёл большой блок работ по благоустройству:
  • расчистка реки Хлыновки;
  • реконструкция Кировского колледжа музыкального искусства, Вятского художественного музея, драмтеатра;
  • ремонт фасадов 200 домов в историческом центре города;
  • благоустройство парка имени С.М. Кирова;
  • строительство тоннеля под Транссибом в Нововятском районе города.
Также в Кирове пройдёт грантовый конкурс по поддержке социальных инициатив «Город добрых соседей», в рамках которого кировчане могут предложить свои идеи по развитию общественных пространств или по организации событийных мероприятий к 650-летию Кирова. Полученный грант (на развитие общественных пространств по 650 тыс. рублей, на событийные мероприятия по 350 тыс. рублей) жители смогут направить на реализацию своей инициативы. Значительно расширилась культурная программа, которая включает гастроли ведущих театров страны, проведение межрегионального бизнес-форума, гастрономического фестиваля и т.д.
Фото: РИА Новости, автор Рамиль Ситдиков

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2023, в 10:37
Пока город весь в грязи, имям культуры не видать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!