Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Пижанском районе установили карантин по бешенству
 

В Пижанском районе установили карантин по бешенству

Автор:
4 марта 2022, в 14:31
Просмотров: 1024

В Пижанском районе указами губернатора Кировской области № 25 и № 26 от 21.02.2022 установлен карантин по бешенству. Эпизоотический очаг определён вблизи придомовых территорий улицы Заводской в Пижанке и территории личного подсобного хозяйства в деревне Мари-Ошаево на улице Садовой. Об этом сообщило региональное министерство охраны окружающей среды.

Общественной организации «Общество охотников Пижанского района Кировской области» рекомендовано проведение оральной вакцинации диких животных путём раскладки вакцины против бешенства на территории охотничьих угодий общества охотников.

В министерстве напомнили, что в случае обнаружения дикого животного с признаками бешенства необходимо сообщить по телефону (8332) 27-27-55, а также в управление ветеринарии Кировской области по телефону горячей линии 8-800-707-60-35.
Ранее у лисицы, забежавшей на территорию посёлка Пижанка, подтвердился диагноз «бешенство». Также случай бешенства зафиксировали у собаки в Вятскополянском районе.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2022, в 15:18
Что там администрация взбесилась, так в дурку их всем составом отправить!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!