Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В первую неделю ноября кировчане меньше болели ОРВИ
 

В первую неделю ноября кировчане меньше болели ОРВИ

Автор:
9 ноября 2016, в 16:01
Просмотров: 1133

Тем не менее, за медпомощью обратились более шести тысяч человек.

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными инфекциями в Кировской области находится под контролем. По данным Роспотребнадзора, в период с 31 октября по 6 ноября в медучреждения по этому вопросу обратились 6215 человек. Это на 7% меньше предыдущей недели и ниже эпидемического порога на 1,6%. Специалисты отмечают, что снижение заболеваемости зарегистрировано среди всех наблюдаемых возрастных групп населения. В среднем у нас в регионе официально болеет 48 человек на 10 000 населения.

– В городе Кирове заболеваемость – 3016 случаев обращений в медицинские организации, что составляет 58,1 на 10 тысяч кировчан, ниже уровня регистрации ОРВИ предыдущей недели на 17,9% и ниже эпидемического порога на 8,7%, – уточнили в Роспотребнадзоре по Кировской области.

Стоит обратить внимание, что по результатам лабораторных исследований, вирусы гриппа специалисты не обнаружили.



Фото: stopgripp.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!