Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

• В первом матче Суперлиги «Родина» уступила чемпиону России «СКА-Нефтянику»

В первом матче Суперлиги «Родина» уступила чемпиону России «СКА-Нефтянику»

3 ноября 2017, в 08:56
Просмотров: 1481

Вопреки пессимистическим ожиданиям многих болельщиков, счёт оказался не таким разгромным - 1:4.

В четверг, 2 ноября, кировская «Родина» сыграла первый матч в Суперлиге. Первым соперником нашей дружины стал действующий чемпион России и обладатель Суперкубка страны Хабаровский «СКА-Нефтяник». Трибуны главного стадиона Кирова примерно на две трети были заполнены болельщиками, игру посетили и первые лица Кировской области.

Многие болельщики были готовы к тому, что неокрепшая кировская команда потерпит разгромное поражение от столь серьёзного противника. Уже на пятой минуте матча эти опасения подтвердил полузащитник хабаровских армейцев Максим Ишкельдин, когда отправил второй мяч в ворота кировской команды.

Но через минуту нападающий «Родины» Дмитрий Гришин изменил счёт на табло. Несмотря на уровень соперника, в первом тайме «Родине» удалось показать достойную игру, кировским хоккеистам несколько раз создали у ворот хабаровчан опасные моменты, но, к сожалению, успехом они не увенчались. На перерыв команды ушли со счётом 1:2.

В перерыве на стадионе прошла церемония чествования легенды кировского хоккея с мячом Вячеслава Бронникова. Нападающий официально закончил игровую карьеру и стал тренером. С окончанием карьеры Вячеслава поздравили болельщики, юные воспитанники и губернатор области Игорь Васильев.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась: чемпионы начали играть в более атакующий хоккей, а «Родине» всё реже удавалось выходить со своей половины поля. При этом главный тренер кировчан Игорь Загоскин очень эмоционально и не стесняясь в выражениях указывал своим подопечным на многочисленные ошибки в обороне. На 53-ей минуте всё тот же Ишкельдин оформил хет-трик. Через семь минут хабаровчане забили в ворота «Родины» ещё один мяч. На некоторое время на трибунах воцарилось отчаяние, больше кировская команда не пропускала, но и забить не смогла.

Итог матча - 1:4 в пользу гостей.

Следующую игру «Родина» проведёт против иркутской «Байкал-Энергии» - серебряного призёра прошлого сезона. Матч начнётся в это воскресенье, 5 ноября, в 13:00 на домашней арене кировской команды. Цена входного билета на игру - 100 рублей.