650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Пенсионном фонде рассказали, как будет проходить повышение пенсионного возраста в 2019 году
 

В Пенсионном фонде рассказали, как будет проходить повышение пенсионного возраста в 2019 году

Автор:
10 января 2019, в 08:13
Просмотров: 21992

С 2019 года в России начинают постепенно повышать пенсионный возраст. В Пенсионном фонде России рассказали, кого первого коснётся пенсионная реформа.

По закону пенсионный возраст в 2019 году вырастет на один год, на деле же – на полгода, уточнили в ПФР. Это связано со специальной льготой, которая позволяет назначить пенсию на полгода раньше нового пенсионного возраста. Эту льготу смогут получить все, кто должен был выйти на пенсию в 2019 году по условиям прежнего законодательства. В основном это женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения. За счёт льготы они начнут выходить на пенсию с июля 2019 года.
В Пенсионном фонде рассказали, как будет проходить повышение пенсионного возраста в 2019 году
При этом пенсионный возраст для некоторых категорий граждан остался прежним.
- В первую очередь это относится к людям, имеющим льготы по досрочному выходу на пенсию. Например, шахтёрам и горнякам, спасателям, водителям общественного транспорта и другим работникам, занятым в тяжёлых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивают дополнительные взносы на пенсионное страхование. Большинство таких работников, как и раньше, выходят на пенсию в 50 и 55 лет в зависимости от пола, - пояснили в ПФР.
Льготный выход на пенсию сохранили также педагоги, врачи и представители других профессий, которым выплаты назначаются не по достижении пенсионного возраста, а по выслуге лет. Однако с текущего года при назначении им пенсии будет учитываться переходный период по повышению пенсионного возраста. То есть назначение пенсии врачам, учителям и артистам постепенно переносится с момента выработки специального стажа. К примеру, школьный учитель, который выработал необходимый стаж в апреле 2019 года, сможет выйти на пенсию через шесть месяцев - в октябре 2019 года.
В Пенсионном фонде рассказали, как будет проходить повышение пенсионного возраста в 2019 году
В Пенсионном фонде рассказали, как будет проходить повышение пенсионного возраста в 2019 году
Как и раньше, для назначения пенсии потребуется выполнение минимальных требований по стажу и пенсионным баллам. В 2019 году это 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла.
В ПФР добавили, что повышение пенсионного возраста не распространяется на пенсии по инвалидности. Они сохраняются в полном объёме и назначаются независимо от возраста тем, кто потерял трудоспособность при установлении группы инвалидности.
Фото: posobie.help; pfrf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 08:55
повышение пенсионного возраста не распространяется на пенсии по инвалидности. Они сохраняются в полном объёме и назначаются независимо от возраста тем, кто потерял трудоспособность при установлении группы инвалидности.

Но втихую из бюджета выделили на 50% меньше средств на пенсии по инвалидности.
Это значит,что тех,кого не выгнали с инвалидности в 2015--выгонят в 2019.
И чтобы получить инвалидность,нужно чтобы ямка была уже выкопана,и вы сидели на краю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 09:00
Греф уже предложил всех пенсионеров сослать в дома престарелых.
сейчас госдума доработает это предложение и выделит деньги на газовые камеры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:38
Зачем газ тратить ? Без отопления замёрзнут быстрее:(((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 09:57
Будущие пенсионерки недовольны тем, что правительство хотело их омолодить на восемь лет, а Путин омолодил всего на пять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:36
Это феминистки недовольны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:15
Пенсионная реформа и правительство, ее придумавшее - (ой ой ой ой ой ой) идите вы в (ой) и на (ой). Спасибо вам сволочам, омолодили (ой ой ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:34
Что ждет предпенсионеров в неэффективной, нищей Кировской воласти? Отсутствие рабочих мест с нормальной зарплатой, падение уровня жизни, деградация и "отток" населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:43
Отток уже пошел сильный. Через пару лет будет менее миллиона жителей при таких темпах. А через 10 лет область прекратит свое самостоятельное существование.прав был товарищ, который хотел присоединить область к сильному региону,пока не поздно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:37
Ой ой ой ой ой ой ой ой ой ой ой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 11:44
Все деньги пенсионные украли и эти украдут какие платим. Государство и Дума против народа. Основная их цель сделать нас нищими и безграмотными чтобы легче было управлять биомассой. Ненавижу это грёбанное государство! Гореть вам всем в аду твари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:58
К чему ты государство приплёл? Проблема сейчас в тех, кто им управляет! Т.е. не государство, но правительство и путин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 12:48
Куда делись нечетные года 2023г; 2025г????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:52
Хотите на пенсию как в Евросоюзе в 65 лет? А шансы у вас есть? Одинаковы условия жизни там и у нас? Здесь за что платят 15% северных? За то,что без ватника ,пардон, теплой одежды 6-9 месяцев в году на улицу не выйти. А едите вы жирную пищу для чего? Чтобы не замёрзнуть. Да и пьете для этого же.... Прямо скажу Киров - не Греция, и даже не Польша...:((((((((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 17:21
Ты не прав. Это не северные в чистом виде, у нас ведь не заполярный круг(вот там северные). Эта доплата была введена в регионе при СССР потому, что у нас очень депрессивный климат - очень мало солнечных дней в году и т.п.. Почитай, в общем, если интересно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:54
Понял я, что живу там, куда Макар телят не гонял...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 16:00
Кто обратил внимание на статистику инфарктов, инсультов, депрессий, внезапных болезней после обнародования новостей о повышении пенсионного возраста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:44
Никто. Правительству это и на(ой) не нужно. У них все зашибись!!! Народ сам очень, очень просил поднять этот грёбаный возраст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:37
Точно. Вон как радостно летом орали: Гооооол!!! Чем больше голов, тем больше лет до пенсии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 21:51
Доперло, наконец до некоторых, что не за тех голосовали, ну и идите вятские безмозглые лапти на пенсию на 5 лет позже)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 22:17
Только едропутиноидные интервенты уверяют, что их "избрали".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 22:48
Их не избрали. Они сами избрались в пустых клетках политических импотентов, которые не могут встать и придти на ИУ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 18:57
Хорошо бы дошло до сознания хоть что-нибудь...но подавляющему большинству по-хрен.пардон, безразлично. Так нас воспитали. Точнее - обманули.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 19:01
"тут не вой, не плачь, а смейся- слез- то нынче не простят. Сколь верёвочка ни вейся- все равно укоротят..."
Гость
 
Гость