650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В парке у Дворца пионеров начались работы по установке вертолёта Ми-24
 

В парке у Дворца пионеров начались работы по установке вертолёта Ми-24

Автор:
13 ноября 2022, в 12:39
Просмотров: 1706

На территории парка у Дворца пионеров начались работы по установке вертолёта Ми-24. Как сообщили в паблике «Строим Киров» во «ВКонтакте», место уже огораживают забором.

Вертолёт установят в память о выпускниках и преподавателях КВАТУ. Училище было открыто в 1979 году, а последний выпуск кадров для военно-воздушных сил состоялся в 2008 году.

– Ударный вертолёт Ми-24 – одна из самых массовых машин своего типа. «Крокодил», так его ещё иногда называют, известен во всём мире. Не раз принимал участие в военных операциях. Это символ надёжности и многозадачности. В том числе и поэтому его выбрали в качестве памятника КВАТУ, – отмечал руководитель инициативной группы Василий Панин в сюжете ГТРК «Вятка».

По словам члена инициативной группы Андрея Хлыбова, памятник установят за счёт общественников, а его стоимость – более 2,5 млн рублей.

Ранее в администрации Кирова обсудили проекты мемориала в сквере Трудовой славы. Их представила авторская группа из Москвы.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2022, в 20:02
Зачем КВАТУ разгоняли? Сейчас бы пригодился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2022, в 20:31
Дык вроде в росии стока верталетов нету скока эти училищя техников делали. Нахера стока техников коли обслуживать нечево?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2022, в 06:49
Училище было целой кузницей кадров! На вопрос зачем столько техников отвечу коротко- значит нужно было? В "бурсе" выпускались техники по обслуживанию вертолетов и двигателей, техники по авиационному вооружению, техники по авиационному оборудованию, техники по радио-электронному оборудованию и техники специальности РЭБ. Не чета разным "пиджачкам", которых клепали при каждой военной кафедре институтов. Специальности эти востребованы до настоящего момента и многие выпускники выполняют долг с честью и по сегодняшний день. Многие закончившие службу до настоящего времени достойно трудятся в разным ветвях гос и мун власти! КВАТУ не выпускает фуету! Честь имею!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2022, в 09:47
КВАТУ не выпускает уже ничего и ни кого, и его самого нет этого КВАТУ это во первых, во вторых почему 24, а не 8 или 26, на лепсе вон вообще миг 29 хотят установить, причем тут техника которую не производили в городе, вывод один РАСПИЛ денег, в третьих почему мнение кировчан не спрашивают, что и где устанавливать, в Кирове было произведено во время ВОВ порядка 1400 Советских лёгких танков Т-70, ГДЕ ПАМЯТНИК ТАНКА Т 70??????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2022, в 10:43
Спасибо- это достойное место установки вертолёта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2022, в 13:23
ну да, не в парк же победы военную технику ставить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2022, в 16:36
Этот дворец относится к мемориалу. Так что вертолёт и др. техника будут по делу.