650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Озерках проверят качество воздуха на верхних этажах домов
 

В Озерках проверят качество воздуха на верхних этажах домов

Автор:
11 марта 2021, в 13:42
Просмотров: 945

В Кирове прошло рабочее совещание по вопросам качества воздуха в микрорайоне Озерки. На нём обсудили состояние проблемы в текущем году и подвели итоги работы с предприятиями, которым выдали предписания об устранении нарушений.

Руководитель Первомайского теруправления Вячеслав Симаков отчитался о том, что за два месяца текущего года массовых жалоб от жителей Озерков на загрязнение воздуха не поступало, а его параметры по показаниям датчиков находятся в норме.
Симаков выступил с инициативой проверить качество воздуха на верхних этажах жилых домов, поскольку, по мнению жильцов, концентрация вредных веществ там выше. Представитель Роспотребнадзора принял эту инициативу и предложил рассмотреть возможность выезда лаборатории.

– Сейчас в суде находятся исковые заявления в отношении 7 организаций, которые пока не выполнили требования, и готовятся документы в суд в отношении ещё 3 организаций, – отметил природоохранный прокурор города Роман Фесенко. – Несмотря на этом большинство предприятий, работающих в Озерках, уже отреагировали на выданные им предписания и приняли необходимые меры.

Напомним, что в начале марта выявили ещё пять предприятий, загрязняющих воздух в микрорайоне.

Фото: прокуратура Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 14:12
Когда на Юго-западе будут проверять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 15:20
Главно не пёрнуть в квартире во время проверки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 16:40
а почему такой хай??? лесок вырубили муравейников навтыкали защитную полосу убили .. а пром зона тут всегда была ... а почему собственно нет вопросом к тем кто этот помоешник построил ..сдал администрации ... дал разрешение на ввод в эксплуатацию в прямом соседстве с пром зоной ... самый большой куш сожрал ксм затрат 0 руб производство под задом прибыль непомерно выше затрат ... вот пусть ответ а почему собственно говоря помой ка построена тут ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 08:38
Курицы!Где?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!