650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В отношении «Куприта» начали административное расследование
 

В отношении «Куприта» начали административное расследование

Автор:
14 января 2021, в 16:38
Просмотров: 1845

Роспотребнадзор по Кировской области начал административное расследование в отношении АО «Куприт» из-за несвоевременного вывоза мусора в Кирове. Ведомство начало этот процесс сразу после новогодних праздников. Об этом 14 января на заседании профильной комиссии Гордумы сообщила начальник отдела санитарного надзора управления Людмила Мальцева.

– В новогодние праздники тоже работали по контейнерным площадкам, ездили на места. Факты нарушения санитарных правил на лицо: это несвоевременность вывоза отходов, переполнение контейнерных площадок. Штрафные санкции мы применим, но ситуацию, по моему мнению, это не спасёт, – рассказала депутатам представитель ведомства.

По словам представителя Роспотребнадзора, в начале года региональный оператор «был не готов к транспортированию отходов с территории Кирова». По мнению Людмилы Мальцевой, «Куприту» необходимо как можно скорее составить графики по вывозу мусора.

– На сегодняшний день они [представители «Куприта»] нам не предоставили эти графики вывоза отходов. Их на самом деле нет, они не разработаны, поэтому те контейнерные площадки, которые они видят, они увозят. Те [площадки], которые [находятся] в глубине дворов, или о тех, которые они не знают – они их не вывезут в ближайшее время. На телефонные звонки они не отвечают, дозвониться до них невозможно, – рассказала Людмила Мальцева.

Также, по словам представителя надзорного ведомства, «Куприт» не предоставил данные ни расчётов по потребностям в людях, ни в транспорте.

В отношении «Куприта» начали административное расследование

За новогодние праздники в региональное управление Роспотребнадзора поступили сотни жалоб горожан из-за невывоза мусора.

– Каждую жалобу мы с регоператором рассматриваем, выезжаем на контейнерную площадку и просим у них отчёты, – пояснила Людмила Мальцева. – Так и фотоотчёты от старых дней они посылают, будто вывезли, а по факту нет.

Как отметила представитель Роспотребнадзора, «Куприту» может грозить штраф до 500 тысяч рублей.

Фото на главной: правительство Кировской области, внутри текста: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 17:17
".....Штрафные санкции мы применим, но ситуацию, по моему мнению, это не спасёт, –"......
Ведь все всё видят и понимают, а "воз (т.е.куприт) и ныне там".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 18:09
назовите,наконец,директора этого куприта-мы должны знать этого "гяроя".
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 22:05
у тебя что, интернет отключен? а как ты сюда пишешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 07:52
Он треугольнички по почте отправляет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 09:52
Глава Куприта Эдуард Патрушев ранее числился начальником производственно-коммерческого отдела ‎АО Завод «Сельмаш», когда предприятие возглавлял нынешний председатель регионального правительства Александр Чурин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 18:28
Штраф,ик
Всего то !!!
При таких то лошадинных космических тарифах !!!
Да это как слону дробина !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 19:06
Вспомните откуда взялся этот оператор вывозки мусора и кто его пахан. кто должен следить за порядком в городе Голова,а у нас их вы все знаете как в сказе про змей горыныча 3. ВСЕ 3 смотрят, а под носом у себя ничего не видят. Роспотребнадзор мальчик для битья,да и лояльная контора к Куприту.ШТРАФ 500000 ТЫСЯЧ ЭТО СЕМЕЧКИ ДЛЯ НИХ. Правда это наши мани мани за повышенный норматив за мусор.ОТМАЗКА О МУСОРЕ ОТВЕТ ПЕРВОКЛАССНИКА.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 07:54
пахан только из сочи приехал, загорелый, он ещё не в курсе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 20:21
Начните с того, откуда взялся этот оператор?! Все прошлые годы было хорошо, разве что, 31-го декабря да 1-го января был небольшой завал на мусорках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 07:57
было раньше 12 операторов и между ними была конкуренция за клиентов, поэтому и работали хорошо и расценки были низкие. А то, что они на ЗиЛах и ГаЗАх мусор возили, никому не мешало, а наоборот проехать могли в узких дворах. Всё поломали горе-управители и получилось "как всегда".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 20:23
А ещё о последствиях пусть подумают. Много мусора разлетелось от ветра, растащили вороны и собаки. Сейчас это не видно под снегом, а весной всё оттает! Вот тогда реально город будет весь в мусоре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 22:14
Где уголовка по 293 статье Чурину и КО? А?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 08:00
Про УК и не упоминайте, раз прокуратура только административку в их деяниях усмотрела. Так специально делается, чтобы с"стрелки на мелочь перевести" и все успокоились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 09:32
Народ очень недоволен Правительством области Губернатор уйди по хорошему Мы просим тебя Ну не можешь ты сделать что то хорошее в области быстро и четко!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 10:48
Верно, нам бы губернатором Путина Владимира Владимировича, согласны даже и по совместительству.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:09
А еще бы народ тупой сменить!