Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Орлове служебная собака помогла задержать серийных воров

Автор:
23 октября 2018, в 12:21
Просмотров: 1187

Мужчины проникали в дома, хозяев которых не было в городе.

В Орлове полицейские раскрыли кражу из жилого дома и покушение на ещё одно преступление. Как рассказали в УМВД по Кировской области, сообщение от соседей, что двое мужчин пытались взломать дверь и войти в дом на окраине райцентра, поступило в полицию на днях. Злоумышленников спугнули люди, пришедшие на шум. Хозяин дома уезжал из города на несколько дней.
Служебная собака указала путь, по которому скрылись воры. Пойдя по вероятному маршруту, полицейские нашли свидетелей, которые передали приметы скрывшихся мужчин. Их личности установили: 41-летний житель Орлова уже был судим, а у его 30-летнего напарника не было работы. Эксперт нашёл в доме их отпечатки пальцев.
Оказалось, что за два дня до этого подозреваемые обокрали ещё один дом, хозяин которого также уезжал из города. У него похитили электроинструмент и запчасти от трактора на сумму 9 тысяч рублей.
Сейчас по обоим случаям возбудили уголовные дела.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 20:42
как все знакомо....А ведь есть и такие, которые представившись "из органов" или в твое присутствие дома или на даче с особым цинизмом действуя, обворовывают квартиры, дачи....или в ночное время суток, когда хозяева спят ...., "уносят" ювелирные изделия, как правило, у пожилых пар или одиноких ....стихийно никто не войдет - "ведут" дом,квартиру,дачу, гараж....долго изучая....где,что,как и..........лежит....Кировчанину повезло-собака оказалась честная...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2018, в 07:34
Воровать у граждан - это крысятничество. Воровать у капиталистов - это подвиг!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!