В 2024 году в Орлове планируют капитально отремонтировать среднюю школу. Об этом сообщили во время выездного заседания правительства Кировской области с участием глав муниципальных образований западной части региона.
Во время торгов удалось сэкономить бюджет. Глава района попросил направить средства на обустройство прилегающей территории и ремонт фасада. Губернатор Александр Соколов заявил, что нужно проработать вопрос с федеральным центром.
Также губернатор поручил построить канализацию в школе № 1. Для этого в 2023 году разработали проектно-сметные документы.
Напомним, что в посёлке Ленинская Искра Котельничского района начался капитальный ремонт школы, которой в прошлом году исполнилось 105 лет. На это направили 79 млн рублей.