Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Оричевском районе бык едва не забодал доярку

Автор:
29 июня 2016, в 17:37
Просмотров: 1394

Женщина попыталась самостоятельно загнать животное обратно в загон.

31 мая в племзаводе "Гарский" Оричевского района произошёл несчастный случай. Вышедшая в свою смену оператор машинного доения заметила, что бычки-первогодки вырвались из загона. В срочном порядке она связалась с бригадиром, та в свою очередь с главным зоотехником. Последняя организовала рабочих для загона бычков.

Доярка решила помочь работникам и попыталась выгнать одного бычка из клетки для телят, но получила удар в бок, после которого бык ещё и начал её бодать. Пострадавшей вовремя пришли на помощь и увезли домой.

Вечером женщине стало хуже и она вызвала скорую помощь. Врачи госпитализировали пострадавшую.

- Директору предприятия выдано предписание устранить выявленные нарушения трудового законодательства. Исполнение предписания взято на контроль, - рассказали в областной инспекции труда.

В ходе расследования виновными были признаны председатель агрофирмы и главный зоотехник. Они заплатят 17 и 3 тысячи рублей соответственно в качестве штрафа. Помимо этого сам племзавод оштрафуют на 115 тысяч рублей.

Фото: http://fotosbornik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!