Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Оричевском районе подросток из Липецка шутки ради написал о минировании школы
 

В Оричевском районе подросток из Липецка шутки ради написал о минировании школы

Автор:
6 февраля 2026, в 11:33
Просмотров: 423

Полиция Кировской области установила подозреваемого, который отправил сообщение о минировании школы в Оричевском районе. Им оказался 14-летний житель Липецкой области.

30 января 12-летней школьнице, ведущей телеграм-канал, в мессенджере написал неизвестный. Он заявил, что взорвёт школу, если девочка не сделает его администратором канала. Школьница сразу сообщила об этом директору, который обратился в полицию.

Помещение и территория школы были обследованы, взрывных устройств не нашли. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Подросток из Липецка на допросе пояснил, что хотел пошутить. Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает штраф до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Расследование продолжается.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!