Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Оричах пенсионерка отдала мошеннику 130 тысяч рублей, чтобы снять с сына вину за вымышленное ДТП
 

В Оричах пенсионерка отдала мошеннику 130 тысяч рублей, чтобы снять с сына вину за вымышленное ДТП

Автор:
14 января 2022, в 13:39
Просмотров: 792

В Оричах «следователь» сообщил пенсионерке, что её сын стал виновником ДТП. 80-летняя женщина отдала мошеннику 130 тысяч рублей, а потом выяснила, что её сын ни к чему подобному не причастен, сообщает УМВД России по Кировской области.

Злоумышленник сообщил потерпевшей, что сын может избежать уголовной ответственности, однако запретил с ним связываться. Женщина сняла все сбережения и взяла в долг у соседки, чтобы передать курьеру нужную сумму.

Спустя время она выяснила, что сын в ДТП не попадал. Полицейские установили личность курьера, который признался, что сразу перевёл всю сумму через банкомат неизвестному «работодателю».

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»). Личность злоумышленника устанавливается.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 13:54
Пока мошенникам небудут давать от пятнашки выше- ничего не изменится. Слабость - наказания- порыв к действиям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 13:58
Причина несколько в другом. За 21 год приучили, что за взятки можно отвести от тюрьмы, решить проблемы. Вот и ведутся люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 14:24
Поэтому и предлагаю-минимум 15.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:59
Конечно в ""святые 90-е" даже понятия такого не было как "взятка".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 06:24
Жалко пенсионерку, ведь все отдала что накопила. В последнее время много говорят о мошенниках в средствах массовой информации, все равно люди продолжают попадаться на их удочку. К счастью Бог скоро решит эту проблему. В Библии записано : " Ибо делающие зло истребятся,... Еще немного;,и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:9-11).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!