650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Опарино построят многофункциональный культурный центр
 

В Опарино построят многофункциональный культурный центр

Автор:
17 октября 2022, в 10:45
Просмотров: 1033

Сегодня, 17 октября, на еженедельной планёрке Александра Соколова с представителями власти обсудили строительство многофункционального культурного центра в Опарино. О проделанной работе отчитался министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.

В планах у министерства построить объект за счёт средств федерального бюджета. Для этого в настоящий момент они готовят заявку на участие в государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

– Заявочная кампания по данной программе стартует в ноябре 2022 года на 2024 год. До конца текущего года муниципальное образование представит заявку в Министерство сельского хозяйства Кировской области, заключит договор с инвесторами на разработку проектно-сметной документации на строительство многофункционального культурного центра до 1 июня 2023 года, – пояснил Дворцов.

Также министр сообщил, что площадь объекта – 1640 кв. м. Он будет представлять собой двухэтажное здание, в котором разместится детская школа искусств и библиотека. Сметная документация оценивается в 3 млн рублей, а само строительство – в 100-120 млн рублей. Дворцов уточнил, что сумма приведена с учётом федеральных средств.

Итоги конкурсной кампании станут известны осенью 2023 года. Если результат будет положительным, то строительство воплотят в 2024 году. При этом губернатор Кировской области Александр Соколов добавил, что если не получится привлечь федеральные средства, то для строительства используют областные и построят центр в любом случае.

Напомним, что в Афанасьевском районе начали строить несколько новых акушерских пунктов. Работы в деревнях Кувакуш и Васенки ведутся в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!