Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Омутнинском районе магазин продавал мясную продукцию, срок годности которой вышел больше полугода назад
 

В Омутнинском районе магазин продавал мясную продукцию, срок годности которой вышел больше полугода назад

Автор:
14 октября 2021, в 11:09
Просмотров: 800

Продуктовый магазин в посёлке Песковка Омутнинского района продавал просроченную продукцию. Данное нарушение выявили 23 сентября после внеплановой проверки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В холодильниках данной торговой точки хранилась куриная печень, срок годности которой вышел 20 июля 2021 года, и куриные купаты «белые с зеленью», которые непригодны к продаже с 24 января 2021 года. Там же специалисты обнаружили котлеты и тефтели без соответствующих документов и 1,73 кг куриных голеней с нечитаемыми маркировками.

Предпринимателя, который владеет данной точкой, оштрафовали на 3 тысячи рублей. Также его обязали утилизировать арестованную продукцию до 12 ноября.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2021, в 05:04
Ну и кто же этот "Герой-предприниматель"? Что это за магазин? В Песковке продуктовых магазинов много.
Без такой информации граждане покупатели опять прийдут за покупками и опять купят продукты ,срок годности которых истёк...
Для чего такая проверка?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!