Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В омутнинской исправительной колонии началась проверка из-за сообщений о пытках осуждённых
 

В омутнинской исправительной колонии началась проверка из-за сообщений о пытках осуждённых

Автор:
23 ноября 2021, в 08:31
Просмотров: 1314

Следственный комитет РФ организовал проверку в исправительной колонии № 6 в посёлке Восточный Омутнинского района. Поводом послужили публикации в СМИ о пытках в отношении заключённых, сообщает «ТАСС».

Как рассказали изданию в УФСИН по Кировской области, колонию регулярно проверяют. После публикации в СМИ данной информации прокуратура начала проверку.

В настоящий момент ИК уже успели посетить члены Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин, Ева Меркачева и Игорь Каляпин для проверки соблюдения прав осуждённых. Также они, совместно с уполномоченной по правам человека в Кировской области Галиной Бурковой, посетили ИК-11 в Кирово-Чепецком районе, СИЗО-1 и СИЗО-2 в Кирове. В своих обращениях к правозащитникам заявители поднимали вопросы незаконного применения физической силы и психологического давления со стороны сотрудников, недостаточного лекарственного обеспечения, доступности медпомощи, неотправки корреспонденции, коммунально-бытового обеспечения.
В омутнинской исправительной колонии началась проверка из-за сообщений о пытках осуждённых
Исправительная колония № 11
В омутнинской исправительной колонии началась проверка из-за сообщений о пытках осуждённых
Следственный изолятор № 1
В омутнинской исправительной колонии началась проверка из-за сообщений о пытках осуждённых
Следственный изолятор №2
Фото: 43.fsin.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2021, в 10:37
уберите отудова швабры и заведите пылесосы самоходы и будут вам только одни благодарности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 11:36
Какие проверки, когда вся эта система прогнила насквозь! То, что действительно там происходит, никогда не покажут комиссии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:04
У нас в тюрьмах издеваються хуже чем в гестапо!Надо чтоб везде были камеры и выведены правозащитникам для контроля вот тогда будет порядок а пока полный Беспредел!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 06:39
Сразу же по прибытию нового этапа зеков встречают дубинами, пинками, тычками, прогоняют через коридор. Этим самым сотрудники-звери ломают человека, дают ему понять, что он никто и звать никак, чтобы вновь прибывшие поняли и вели себя тихо и мирно. Этот психологический момент действует. Самое главное для вертухаев - это чтобы зек не начал наглеть, не поднимал голову. Вот для этой цели и направлены все противоправные действия вертухаев.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!