Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске возбудили дело о хищении денег на модернизацию водоснабжения
 

В Омутнинске возбудили дело о хищении денег на модернизацию водоснабжения

Автор:
11 декабря 2025, в 09:32
Просмотров: 952

Прокуратура Омутнинского района возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование связано с реализацией в городе федерального проекта «Чистая вода».

Проверка показала, что модернизация системы водоснабжения, начатая в середине 2024 года, не была завершена в срок. Были установлены признаки хищения денежных средств муниципального предприятия «Водоканал».

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя компании-подрядчика. 10 декабря прокурор области Юрий Рываев лично осмотрел незавершённый объект и провёл совещание с руководством местной администрации и полиции. Надзор за расследованием находится на контроле прокуратуры. Проверки в сфере реализации нацпроектов продолжаются.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru