Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске открыли памятник пограничникам всех поколений
 

В Омутнинске открыли памятник пограничникам всех поколений

Автор:
29 мая 2025, в 17:26
Просмотров: 828

В День пограничника на набережной Омутнинского пруда торжественно открыли новый арт-объект, посвященный героизму защитников границ. Об этом сообщили в районной администрации.

На церемонии присутствовали представители власти, ветераны пограничных войск, юнармейцы и местные жители. Настоятель Свято-Троицкого собора освятил памятник, после чего участники почтили память пограничников минутой молчания и возложили цветы.

– Служба на границе всегда была напряженной и сложной, ведь основной задачей бойцов-пограничников является защита Отечества. Открытие арт-объекта станет важным напоминанием о значимости охраны рубежей нашей Родины, о мужестве и героизме пограничников, которые день и ночь стоят на страже нашей безопасности. Он будет вдохновлять новые поколения на служение своей стране и сохранение её истории, – написали в администрации.

Участникам проекта, которые занимались созданием и установкой памятника, вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Напомним, что в деревне Шихово Слободского района установлен уникальный арт-объект, посвящённый бойцам спецоперации и волонтёрам.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!