650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Омутнинске осудили женщину, которая из дома торговала суррогатным алкоголем

Автор:
4 апреля 2017, в 18:01
Просмотров: 1140

Теперь ей придётся загладить вину трудом.


В Омутнинске состоялся суд над местной 49-летней жительницей Людмилой Наговицыной. Как сообщили 4 апреля в областной прокуратуре, женщина признана виновной в хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Специалисты установили, что в декабре 2016 года злоумышленница, находясь у себя дома, продала суррогат жителю районного центра для употребления внутрь. При этом обвиняемая осознавала, что жидкость непригодна для употребления в пищевых целях. По заключению эксперта, это «пойло» действительно признано опасным для здоровья человека. При этом, выявленный факт торговли не является единичным.

- В апреле и мае 2016 года проданное Наговицыной «спиртное» было своевременно изъято сотрудниками полиции. Результаты исследования, свидетельствующие о содержании в проданной жидкости примеси смертельно опасного для здоровья человека вещества — ацетона, были доведены до сведения обвиняемой, однако Наговицына продолжила совершать противоправное уголовно наказуемое деяние, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Суд вынес женщине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.



Фото: ГОРОБЗОР.Ру

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!