650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске к 2024 году рекультивируют свалку в границах города
 

В Омутнинске к 2024 году рекультивируют свалку в границах города

Автор:
16 марта 2023, в 18:22
Просмотров: 780

В Омутнинске по национальному проекту «Экология» рекультивируют свалку в границах города. Работы завершат до 1 ноября 2024 года и потратят на эти цели порядка 335 млн рублей из федерального бюджета, сообщили в областном правительстве.

В региональном минэкологии уточнили, что в 2023 году работы будут проводиться на четырёх свалках. Одна из них находится в посёлке Костино, другая – в Омутнинске и ещё две – в Малмыже.

Сложность рекультивации свалки в Омутнинске заключается в том, что 80 тысяч кубометров отходов находятся на площади 3,5 га рядом с реками Омутная и Каменка, поэтому устранить отходы на месте невозможно. С этой целью мусор вывезут на действующий полигон. Работы выполняет подрядчик АО «Вятавтодор», а субподрядчиком выступает «Вятская экологическая компания».

В Омутнинске к 2024 году рекультивируют свалку в границах города

В Омутнинске к 2024 году рекультивируют свалку в границах города

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!