В лечебном корпусе профилактория Омутнинского металлургического завода прошли пожарно-тактические учения. По легенде очаг возгорания был на четвёртом этаже, но огонь быстро распространился и возникло сильное задымление.
Из здания оперативно эвакуировали более 30 отдыхающих, однако два человека не смогли самостоятельно покинуть корпус. На место «происшествия» прибыли спасатели, приступили к поиску и спасению заблокированных людей. Сотрудники МЧС спасли отдыхающего и работника профилактория, очаг возгорания оперативно ликвидировали.


Ранее из-за задымления эвакуировали посетителей ТЦ «Фестиваль» в Кирове. Выяснилось, что в одном из отделов сработал модуль автоматического порошкового пожаротушения. Возгорания обнаружено не было.
Фото: МЧС Кировской области