Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске 60-летний мужчина упал с высоты 2,5 метра
 

В Омутнинске 60-летний мужчина упал с высоты 2,5 метра

Автор:
1 ноября 2023, в 17:45
Просмотров: 1282

60-летний житель Омутнинска упал с высоты 2,5 метра. Дистанционную консультацию по этому случаю врачам из районной больницы провели специалисты областного Центра травматологии, сообщили в Минздраве Кировской области.

Как рассказал главный травматолог-ортопед региона Николай Гарькавый, пациент своевременно не обратился за помощью. В итоге у него диагностировали тяжёлую травму грудной клетки, множественные переломы рёбер и травматический пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости). Это могло привести к коллапсу лёгкого.

– По итогу телемедицинской консультации были даны рекомендации по диагностике, скорректирована тактика лечения, – отметил Николай Гарькавый.
Ранее в Кировской областной больнице спасли жизнь 42-летнему мужчине и сохранили ему ногу. Длительное время у него была простуда с высокой температурой.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru