Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В одном из районов Кирова подготовили пункты временного размещения пострадавших
 

В одном из районов Кирова подготовили пункты временного размещения пострадавших

Автор:
18 марта 2026, в 10:20
Просмотров: 235

В Первомайском районе Кирова проверили все 6 пунктов временного размещения пострадавших при чрезвычайных ситуациях. Это ежегодная оценка, сообщили в администрации города.

Пункты временного размещения предназначены для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный период после возникновения ЧС. В них заселяют эвакуированное население из зоны ЧС или вероятной ЧС.

По данным администрации, людей могут поселить в гостиницу «Губернская» на Казанской, 74. Остальные находятся в школах:

  • МБОУ ООШ №1, село Порошино, улица Бассейная, 1;
  • МБОУ СОШ с УИОП №9, улица 60-летия Комсомола, 4;
  • МОАУ СОШ №10 с УИОП им. К.Э. Циолковского, улица Морозовская, 57;
  • МБОУ СОШ №20, улица Милицейская, 50;
  • МБОУ СОШ №34, улица Красный Химик, 2 корп.3;
Ранее мы писали, сколько в Кирове защитных сооружений гражданской обороны и какое количество людей в них могут разместить.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!