650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове осудили местного жителя, который напал на женщину и ограбил её в баре

Автор:
12 мая 2022, в 10:09
Просмотров: 830

В ночь с 24 на 25 июля 2021 года 46-летний житель Вятскополянского района вместе с приятелем распивал спиртное в баре «Монтана» на Красина, 3 в Кирове. На посетительнице заведения он заметил ювелирные украшения, которые решил похитить. Мужчина дождался момента, когда женщина покинет бар, после чего напал на неё на улице, нанеся несколько ударов рукой и ногой по телу. Грабитель снял с пальцев рук потерпевшей золотые кольца, а с шеи – цепочку.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что общая стоимость похищенного составила более 30 тысяч рублей. Украшениями мужчина распорядился по своему усмотрению. В результате он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»).

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы. Осуждённый взят под стражу в зале суда. Несмотря на то, что житель Вятскополянского района обжаловал приговор в суде апелляционной инстанции, определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима. Материальный ущерб потерпевшей он возместил.

Фото: «Яндекс.Карты»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!