650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В одной из школ Кирова открыли парту героя
 

В одной из школ Кирова открыли парту героя

Автор:
12 мая 2023, в 10:58
Просмотров: 912

В школе № 73 Лянгасово торжественно открыли парту героя Павла Багина. Он лично принял участие в церемонии.

Напомним, парта героя – это ученический стол, на котором размещена фотография героя с биографией, его боевой путь и награды. Почётное право сидеть за такой партой получают отличники в учёбе.

Павел Багин – выпускник школы № 73, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе с 1995 по 2011 год. Награждён медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За доблесть в службе», «За отличие в службе».

– Я тоже был учеником школы, в которой вы учитесь. Здесь я приобрёл многие качества сильного человека, которые помогали мне в бою. Подвиги можно совершать и в учёбе, желаю вам отличных оценок, – обратился к ребятам Павел Багин.

Первой за парту героя села ученица 8 "А" класса № 73 Ульяна Матвеева – отличница, активистка школы, а также победительница предметных олимпиад.

Отметим, что это уже пятнадцатая парта героя, открытая в Кирове, уточнили в администрации города. Мероприятие проходят в рамках программы проекта «Новая школа». Его цель – патриотическое воспитание детей.

В одной из школ Кирова открыли парту героя

Ранее мы сообщали о том, что на школе № 52 в Кирове открыли мемориальную доску ефрейтору, погибшему в ходе СВО

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!