Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В областном правительстве рассказали, как Омутнинск благоустроят к 250-летию
 

В областном правительстве рассказали, как Омутнинск благоустроят к 250-летию

Автор:
9 июня 2023, в 10:06
Просмотров: 1112

В Омутнинске идут работы по благоустройству к 250-летию. В областном правительстве сообщили, что направлены средства федерального, областного, местного бюджетов и градообразующего предприятия.

9,09 млн рублей городу выделили по проекту «Формирование комфортной городской среды». Ещё 40,5 млн рублей поступило по трёхстороннему соглашению о сотрудничестве между правительством Кировской области, местной администрацией и Омутнинским металлургическим заводом.

В текущем году благоустроят улицу 30-летия Победы на нечётной стороне от Воровского до Комсомольской, отремонтируют улицу Свободы от Коковихина до Зелёной. По словам министра энергетики и ЖКХ Кировской области Владимира Климентовского, это пешеходные зоны в центре города, где много социальных объектов.
– Для удобства жителей будут приведены в порядок пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны, светильники, а также пройдёт озеленение, – рассказал министр.
Также в этом году обустроят дворы на Воровского, 9, 18, 20; 30-летия Победы, 27, 31; Комсомольской, 24; Юных Пионеров, 15. На это направят около 9 млн рублей.
Напомним, что парк имени В.Н. Ильинского в Мурыгино планируют сделать инвестиционной площадкой, что поможет с содержанием этого общественного пространства – точки притяжения местных жителей.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!