Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В ноябре мобильные медкомплексы совершат более 200 выездов в районы
 

В ноябре мобильные медкомплексы совершат более 200 выездов в районы

Автор:
5 ноября 2023, в 13:02
Просмотров: 1318

В ноябре передвижные медицинские комплексы будут работать на территории 26 районов области. Они совершат свыше 200 выездов, сообщили в региональном Минздраве.

Передвижные комплексы оснащены цифровыми рентген-аппаратами, которые имеют те же возможности, что и в поликлиниках. Благодаря им жители районов смогут пройти обследования близко к месту работы или проживания.

В рамках одного выезда мобильный комплекс может посетить сразу несколько сел и деревень или работать в населённом пункте в течение нескольких дней. О работе мобильных медицинских комплексов жители региона могут узнать через фельдшеров и органы местного самоуправления. График выездов передвижных маммографов и флюорографов можно найти на сайте областного Минздрава в разделе «Мобильная медицинская помощь».



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru