Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В новый состав ОНК Кировской области не включили активных правозащитников
 

В новый состав ОНК Кировской области не включили активных правозащитников

Автор:
10 октября 2019, в 11:49
Просмотров: 1612

Общественная палата РФ сформировала новый состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Кировской области. Однако в новый созыв не вошли наиболее активные члены ОНК, а также действующий председатель.

Новый состав Кировской ОНК сформирован из 24 человек, в действующем созыве, срок которого истекает 20 октября, изначально было 30 человек. Как написал член ОНК Артур Абашев в своём блоге, документы, по его данным, подавали более 50 человек.
При этом самые активные члены ОНК по числу посещений – Артур Абашев, Денис Шадрин и Алексей Блинов – в новый состав не попали. У каждого из них около 100 посещений мест заключения ежегодно. Также нет в новом созыве и действующего председателя ОНК Михаила Кузьминых. По словам Абашева, в ОПРФ не называют причины, по которым не включают претендентов в список.
В новый состав ОНК Кировской области вошли Алиматов Д.М., Бронников С.А., Голиков Н.В., Гусейнов Э.Ш., Жуйков В.В.; Журавлева И.В., Козвонина Н.А., Кропачев С.В., Лушникова Е.Е., Макарова Е.В., Миляев А.В., Османов А.Д., Полушкина Н.В., Пономарёв А.М., Пономарёва Л.А., Путинцев В.А., Таширев В.В., Ткачев О.Ю., Туева О.И., Фалалеев В.Н., Халезов И.С., Чукавин А.С., Шарипов И.М., Шкляева А.Л.
Из пока ещё действующего созыва в списке только семь человек: Элунур Гусейнов, Ирина Журавлева, Сергей Кропачев, Наталья Полушкина, Владимир Таширев, Олег Ткачев и Владимир Фалалеев. По мнению юриста Антона Долгих, председателем может быть избран Сергей Бронников.
Отметим, что общественные наблюдательные комиссии в регионах следят за соблюдением прав человека в колониях и контролируют условия содержания заключённых и задержанных.
Фото: vk.com/abawev

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:33
В список вошли только те,кто власти [ой]лижет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 17:40
Включили только пассивных))))))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!