Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В нововятском сквере установят фонтан и сцену
 

В нововятском сквере установят фонтан и сцену

Автор:
17 марта 2023, в 14:41
Просмотров: 819

В нововятском сквере на Советской, 27, оборудуют фонтан и сцену. Уже разработан проект гидротехнического сооружения и определены параметры сценического комплекса, сообщили в горадминистрации.

Благоустройство обсуждали на заседании общественного совета центральной части Нововятского района. Сквер здесь открыли на месте бывшего пустыря в прошлом году, стоимость работ составила 29 млн рублей. Жители микрорайона также выступают за организацию сезонной торговли кофе и мороженым. Вопрос будут решать после согласования с МКУ «Архитектура».

У многих появились вопросы к схеме озеленения сквера, поскольку здесь высадили лишь кустарники. По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина, требования к зелёным насаждениям высказаны метеорологами. С наступлением тепла их обследуют и примут решение о дополнительных посадках.
На заседании обсудили и вопросы обслуживания дорог. В текущем году отремонтируют улицы Восточная, Грина, Коммуны, Западная, Комсомольская, дорогу к микрорайону Радужный, Островского, Розы Люксембург и другие. В следующем году проведут капитальный ремонт моста на Советской через реку Чумовица.
Напомним, что 15 марта в Кирове стартовало голосование за проекты благоустройства в конкурсе «Город добрых соседей». Отдать свой голос горожане могут до 26 марта.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!