Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске после коммунальной аварии восстановили теплоснабжение
 

В Нововятске после коммунальной аварии восстановили теплоснабжение

Автор:
7 февраля 2018, в 12:26
Просмотров: 1926

Если температура в детских садах начнёт повышаться, они продолжат свою работу.

В 41-й микрорайоне Нововятска восстановили теплоснабжение, сообщает администрация города. Вечером вторника, 6 февраля, из-за аварии на Вятском фанерном комбинате без тепла и горячей воды остались жилые дома, детские сады и школы микрорайона.

При проведении земляных работ порвались два кабеля, ведущих в котельную. Котельная, снабжающая теплом 41-й микрорайон, оказалась обесточена.

Электроснабжение в ней восстановили в 6 часов утра. С 9 часов тепло стало поступать в дома и социальные объекты. Сейчас слесари обходят их для проверки работы теплосистемы и устранения воздушных пробок.

- Как только произошла авария, сразу были закрыты все задвижки на системе отопления и обеспечена циркуляция теплоносителя, чтобы как можно дольше сохранить температуру в сетях отопления и свести к минимуму неудобства для жителей микрорайона. Ситуация полностью на контроле администрации города, и руководители отраслевых служб всю ночь работали в Нововятском районе на месте аварии, - сказал начальник МБУ «Кировское управление гражданской защиты» Михаил Вохмянин.

Из-за аварии за ночь в школах и детских садах температура снизилась до 17 – 18 градусов, поэтому рабочий день в них сократили до обеда. В школе № 61, где температура снизилась до 15 – 16 градусов, занятия отменили.

- Сейчас от руководителей детских учреждений поступает информация, что, действительно, теплоснабжение восстановлено, и к 11 часам дня все системы должны быть заполнены. Если температура в помещениях начнёт повышаться, детские сады продолжат свою работу, - сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

В декабре 2017 года дома в этом районе уже оставались без отопления и горячей воды. Тогда на территории Вятского фанерного комбината автокран упал на надземный газопровод высокого давления. В результате без газа остался весь микрорайон: от газоснабжения отключили 202 частных дома, 90 многоквартирных домов (3 582 квартиры), 9 предприятий.

Фото:admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!