650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске «КамАЗ» повёз мусор на несанкционированную свалку и увяз в грязи
 

В Нововятске «КамАЗ» повёз мусор на несанкционированную свалку и увяз в грязи

Автор:
17 апреля 2018, в 17:47
Просмотров: 1561

Нарушение заметили кировчане.

В Нововятском районе Кирова большегруз повёз строительный мусор на несанкционированную свалку мусора и застрял в грязи. Фотографии опубликовали в группе «Нововятск.рф».
- Не так давно был пост про свалку у 43-го училища. Вот живой пример. По-быстрому скинуть не получилось: сидит, ждёт подмогу! - написал кировчанин Константин.
- Мы видели, как он оттуда выезжал. Пока доставала телефон, он по газам и уехал. Так как там грязь, он не стал рисковать и выгрузил кучу ближе к дороге, - добавила в комментариях к записи девушка Эльнара.
- В полиции пояснили: «Обращение по этому вопросу уже было. Материал имеется. Проводится проверка», - поделился пользователь Александр.
На сайте теруправления Нововятского района во вторник появилось сообщение о том, что свалку на улице Проектная в районе объездной дороги выявили зимой 2018 года. При этом в теруправлении поясняют, что свалка располагается на территории Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района и не относится к компетенции территориального управления.
- Однако при выяснении обстоятельств факта складирования строительных отходов было установлено, что данный земельный участок Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кировской области был передан на основании договора аренды земельного участка фирме ООО «Агро-Инвест» для ведения сельскохозяйственного производства, - пояснили в теруправлении.
Информацию о несанкционированной свалке передали в администрацию Кирово-Чепецкого района и управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кировской области.
Фото: vk.com/novovyatsk / Константин Дектярёв

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!