650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске из-за аварии на фанерном комбинате целый микрорайон остался без отопления и горячей воды
 

В Нововятске из-за аварии на фанерном комбинате целый микрорайон остался без отопления и горячей воды

Автор:
7 февраля 2018, в 08:58
Просмотров: 1449

Устранили аварию только к шести утра.

В Нововятском районе Кирова 41-й микрорайон остался без отопления и горячей воды вечером вторника, 6 февраля. Причиной отключения стала авария на Вятском фанерном комбинате, сообщает портал «Нововятск.рф».
По информации территориального управления района, во время земляных работ порвался силовой кабель, ведущий к котельной. В итоге котельная была обесточена. Устранили аварию только к шести часам утра среды, 7 февраля. Подача тепла и горячей воды в дома началась около семи утра. В ТУ уточнили, что на запуск отопления понадобится несколько часов, так как в системе сильно упало давление, а горячая вода должна появиться быстрее.
Из-за отсутствия отопления в детских садах микрорайона в среду ввели укороченный рабочий день, в школах сократили длительность уроков или совсем отменили занятия.
В декабре 2017 года дома в этом районе уже оставались без отопления и горячей воды. Тогда на территории Вятского фанерного комбината автокран упал на надземный газопровод высокого давления. В результате без газа остался весь микрорайон: от газоснабжения отключили 202 частных дома, 90 многоквартирных домов (3 582 квартиры), 9 предприятий.
Фото: Нововятск.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!