650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске два молодых парня до смерти забили пенсионера
 

В Нововятске два молодых парня до смерти забили пенсионера

Автор:
26 октября 2021, в 10:56
Просмотров: 1050

В Нововятске два молодых человека до смерти забили пенсионера. В июле 2020 года в одной из квартир на МОПРа обнаружили тело 60-летнего хозяина. На теле пенсионера были повреждения, особенно на голове и туловище. Об этом рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

Судмедэксперты установили, что мужчина умер в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

По версии следствия, к смерти пенсионера оказались причастны 18-летний и 16-летний молодые люди. Преступление они совершили в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязни к пострадавшему. После случившегося злоумышленники скрылись. Потерпевший от полученной травмы скончался спустя некоторое время.

Материалы дела были рассмотрены в суде. Кировчан признали виновными за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Так, 18-летний осуждённый проведёт в колонии строгого режима 7 лет, а 16-летнего молодого человека на 6 лет направят в воспитательную колонию. Приговор вступил в законную силу.

В Нововятске два молодых парня до смерти забили пенсионера

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 13:40
«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть» - под эту хитрую статью можно подвести любое убийство. Забить до смерти старика или сдавая назад не заметить пьяного лежащего в траве - это у юристов-крючкотворцев одно и тоже.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!